Calendrier

Convocations - Saison 2014-2015

OLN - 4 et 5 juillet 2015
OLN - Liste triée par noms - CNDie.pdf
Document Adobe Acrobat 5.6 KB
Festival de l'Avenir - 21 juin 2015
CNDie - Festival de l'Avenir - Liste tri
Document Adobe Acrobat 7.1 KB
ISC - Pétange - 14 juin 2015
Liste triée par noms - ISC Pétange - CND
Document Adobe Acrobat 7.2 KB
20ème Euromeeting - 23-24 mai 2015 - Cernay (FRA)
Liste triée par noms - CNDie - Cernay.pd
Document Adobe Acrobat 6.7 KB
9ème Journée de l'Amitié - 17 mai 2015 - Redange
CNDie - Journée de l'Amitié SCR - Liste
Document Adobe Acrobat 7.1 KB
CIJ Meet Lux - 8-10 mai 2015 - Coque (Lux)
Inscriptions CNDie - CIJ - Liste triée p
Document Adobe Acrobat 6.0 KB
Challenge Norbert Schmitz - 26 avril 2015 - St Vith
St Vith - CNDie - Liste triée par noms.p
Document Adobe Acrobat 5.9 KB
CIVE - Ettelbruck - 18-19 avril 2015
CIVE - Liste triée par noms.pdf
Document Adobe Acrobat 5.9 KB
Grand-Prix de l'Avenir - 29 mars 2015
Festival de l'Avenir Wiltz - Liste triée
Document Adobe Acrobat 7.4 KB
Diddelenger Schwammfest - 21 et 22 mars 2015 - Geeseknäppchen
CNDU - CNDie - Liste triée par noms.pdf
Document Adobe Acrobat 8.7 KB
Coupe du Syndicat de la Ville d'Esch-sur-Alzette - 8 mars 2015
CNDie - Coupe du Syndicat Esch - 8 mars
Document Adobe Acrobat 6.4 KB
32ème Journée des 50 Mètres - 1er mars - Echternach
CNDie - Liste triée par noms - 50 mètres
Document Adobe Acrobat 12.2 KB
Mini-Meet Wiltz - 18 janvier 2015
Liste triée par noms - CNDie - MiniMeet
Document Adobe Acrobat 8.1 KB
Championnats Hiver - 13 et 14 décembre 2014
Championnats Hiver - Liste triée par nom
Document Adobe Acrobat 5.7 KB
JJE Ettelbruck - 18 octobre 2014
CNDie - Liste triée par noms - JJE Ettel
Document Adobe Acrobat 6.8 KB
JJE Ettelbruck - 18 octobre 2014
CNDie - Liste triée par noms - JJE Ettel
Document Adobe Acrobat 6.8 KB
Trophée de l'Avenir - 30 novembre - Redange
Liste triée par noms - CNDie - Trophée d
Document Adobe Acrobat 7.0 KB
Challenge Wiltz - 16 novembre 2014
Challenge Wiltz - Liste triée par noms.p
Document Adobe Acrobat 10.1 KB

Calendrier - Saison 2014-2014

Compétitions pour toutes les équipes - Janvier-Juillet 2015
Compétitions CNDie - Janvier-Juillet 201
Document Adobe Acrobat 25.4 KB
Compétitions Equipes 1 et 2 - Septembre 2014 - Janvier 2015
Compétitions Equipes 1 et 2 - Septembre
Document Adobe Acrobat 23.8 KB
Compétitions Equipe 3 - Septembre 2014 - Janvier 2015
Compétitions Equipe 3 - Septembre 2014 -
Document Adobe Acrobat 21.7 KB
Calendrier FLNS et Clubs - Version définitive
Calendrier FLNS 2014-2015.pdf
Document Adobe Acrobat 36.4 KB

Convocations - Saison 2013-2014

Festival de l'Avenir - 21 juin 2014 - Obercorn
CNDie - Festival de l'Avenir - Liste tri
Document Adobe Acrobat 9.0 KB
OLN - 28-29 juin - Coque
CNDie - OLN - Liste triée par nom.pdf
Document Adobe Acrobat 5.8 KB
ISC Pétange - 15 juin 2014
CNDie - ISC Pétange - Liste triée par no
Document Adobe Acrobat 5.9 KB
8ème Journée de l'Amitié - 11 mai 2014 - Redange
CNDie - Redange - Liste triée par nomns.
Document Adobe Acrobat 6.5 KB
CIJ Meet Lux - 2-4 mai 2014
CNDie - Liste triée par noms - CIJ Meet
Document Adobe Acrobat 5.0 KB
Bastogne - 27 avril 2014
Bastogne - CNDie - Liste triée par noms.
Document Adobe Acrobat 5.9 KB
CIVE Ettelbruck - 26-27 avril 2014
CNDie - Liste triée par noms - CIVE Ette
Document Adobe Acrobat 7.0 KB
31ème Journée des 50 Mètres - 30 mars 2014 - Diekirch
CNDie - Liste triée par noms - Journée d
Document Adobe Acrobat 12.6 KB
Challenge de la Ville de Dudelange - 22-23 mars - Geeseknäppchen
CNDie - CNDu - Liste triée par noms.pdf
Document Adobe Acrobat 8.3 KB
Grand Prix de l'Avenir - 16 mars 2014
CNDie - Grand Prix de l'Avenir - Liste t
Document Adobe Acrobat 6.3 KB
ENTEGA Cup - Darmstadt - 8-9 mars 2014
Darmstadt - Liste triée par noms.pdf
Document Adobe Acrobat 5.2 KB
Coupe du Syndicat de la Ville d'Esch - 9 mars 2014
ERA - CNDie - Liste triée par noms.pdf
Document Adobe Acrobat 5.9 KB
Euro Meet 7-9 février 2014
Liste triée par noms - EuroMeet - CNDie.
Document Adobe Acrobat 4.9 KB
MiniMeet Wiltz - 19 janvier 2014
CNDie - Liste triée par noms - MiniMeet
Document Adobe Acrobat 7.9 KB
Journée de l'Amitié - 12 janvier 2014 - Pétange
CNDie - Pétange - Liste triée par noms.p
Document Adobe Acrobat 6.4 KB
33 Challenge de la Ville de Differdange - 14 et 15 décembre 2013
CNDie - Differdange - Liste triée par no
Document Adobe Acrobat 5.9 KB
Championnats Hiver
Championnat CNDie - Liste triée par noms
Document Adobe Acrobat 6.2 KB
Zadsu Challenge Cup - Cologne - 16 et 17 novembre 2013
Köln - CNDie - Liste triée par noms.pdf
Document Adobe Acrobat 5.1 KB
Trophée et Coupe de l'Avenir - 10 novembre - Redange (FNLS)
CNDie - Trophée et Coupe de l'Avenir - L
Document Adobe Acrobat 5.8 KB
Hardtberger Langstreckentest - Masters - 3 novembre 2013
CNDie - Hartberger Langstreckentest - Ma
Document Adobe Acrobat 4.6 KB
JJE Ettelbruck - 19 octobre 2013
CNDie - JJE Ettelbruck - Liste triée par
Document Adobe Acrobat 6.9 KB
Belgian Masters Swimming Championships - Vervieres - 16 octobre 2013
Belgian Masters Championships 2013 - CND
Document Adobe Acrobat 4.9 KB
Luxembourg Masters Open - Coque - 6 ocotbre 2013
Inscriptions CNDie - Lux Masters Open -
Document Adobe Acrobat 4.9 KB
Trophée Ewald Jouck - 22 septembre 2013 - Saint Vith (BEL)
Inscriptions CNDie - St Vith - Liste tri
Document Adobe Acrobat 6.8 KB

Compétitions Saison 2013-2014

Compétitions Equipes 1 et 2 - Janvier-Juillet 2014
Wettkämpfe Equipes 1 et 2 - Janvier - Ju
Document Adobe Acrobat 10.6 KB
Compétitions Equipe 3 - Janvier-Juillet 2014
Compétitions janvier-juillet - Equipe 3.
Feuille de calcul Microsoft Excel 10.4 KB
Compétitions Equipe 1 - Septembre 13 - Janvier 14
Wettkämpfe Gruppe 1 - 09-2013 - 01-2014
Document Adobe Acrobat 206.0 KB
Compétitions Equipe 2 - Septembre 2013 - Juillet 2014
Compétitions Saison 13-14 - Equipe 2.xls
Feuille de calcul Microsoft Excel 10.8 KB
Compétitions Equipe 3 - Septembre 2013 - Janvier 2014
Schwammcompétitiounen Equipe 3 - Septemb
Document Adobe Acrobat 79.3 KB

Calendrier FLNS et Clubs - Saison 2013-2014

Caldenrier - Activités FLNS
Calendrier 2013-2014_aktuell.pdf
Document Adobe Acrobat 33.0 KB
Calendrier Compétitions - Clubs
Calendrier 2013-2014_clubs_3.pdf
Document Adobe Acrobat 27.3 KB
Calendrier Compétitions - FLNS
Calendrier Manifest_ FLNS2013-2014_2.pdf
Document Adobe Acrobat 33.9 KB

Convocations - Saison 2012-2013

Festival de l'Avenir - 16 Juin 2013 - Obercorn
Festival de l'Avenir - Liste triée par n
Document Adobe Acrobat 7.7 KB
ISC - 9 juin 2013 - Pétange
CNDie - Pétange - Liste triée par noms.p
Document Adobe Acrobat 8.0 KB
Peter und Paul Schwimmfest - Trier
Trier - Liste triée par noms.pdf
Document Adobe Acrobat 5.7 KB
Challenge Jacques Caufrier - St Vith
CNDie - Challenge Jacques Caufrier - Lis
Document Adobe Acrobat 4.7 KB
Sprint Cup Hagen - 18 et 19 mai 2013
CNDie - Sprint Cup Hagen - Liste triée p
Document Adobe Acrobat 5.5 KB
Journée des 100 Mètres - 9 mai 2013 - Diekirch
Journée des 100 Mètres - Diekirch - List
Document Adobe Acrobat 10.5 KB
7 Journée de l'Amitié - 5 mai 2013 - Redange
CNDie - Journée de l'amitié Redange - 5
Document Adobe Acrobat 6.2 KB
Open Dutch Matsers Championships - Eindhoven
Eindhoven - Liste triée par noms.pdf
Document Adobe Acrobat 4.9 KB
CIJ Meet Lux - 26-28 avril 2013 - Coque
Liste triée par noms - CNDie - CIJ Meet
Document Adobe Acrobat 6.8 KB
Arena-Cup - Heidelberg
Heidelberg - CNDie - Liste triée par nom
Document Adobe Acrobat 9.4 KB
CIVE - Ettelbruck
CNDie - Challenge Ettelbruck - Liste tri
Document Adobe Acrobat 8.6 KB
Grand-Prix de l'Avenir - 17 mars - Wiltz
Convocation - Grand Prix de l'Avenir - 1
Document Adobe Acrobat 23.0 KB
Coupe du Syndicat - 10 mars - Esch/Alzette
CNDie - Esch - Liste triée par noms.pdf
Document Adobe Acrobat 4.9 KB
Willi Nickel Gedenkschwimmen - 10 mars - Herne
Herne - Liste triée par noms.pdf
Document Adobe Acrobat 7.2 KB
Journée des 50 mètres - 3 mars - Diekirch
CNDie - Echternach - Liste triée par nom
Document Adobe Acrobat 9.6 KB
Masters - Masters Jean-Baptiste Evrard - Embourg
CNDie - Embourg Masters - Liste triée pa
Document Adobe Acrobat 5.0 KB
Diddelenger Schwammfest - 23/24 février 2013 - Geeseknäppchen
CNDie - Dudelange - Liste triée par noms
Document Adobe Acrobat 8.3 KB
Championnats de Lorraine Masters - Thionville
Inscriptions CNDie - Thionville - Liste
Document Adobe Acrobat 5.3 KB
Mini-Meet - Wiltz
CNDie - MiniMeet - Liste triée par noms.
Document Adobe Acrobat 7.3 KB
15th Euromeet - Lux - Coque
CNDie - Euromeet - Liste triée par noms.
Document Adobe Acrobat 5.7 KB
Journée de l'Amitié - Pétange
CNDie - Liste triée par noms - Pétange.p
Document Adobe Acrobat 8.7 KB
32 Challenge de la Ville de Differdange - Obercorn
CNDie - Liste triée par noms - Differdan
Document Adobe Acrobat 6.0 KB
Trophée de l'Avenir - Redange
Liste triée par noms - Redange.pdf
Document Adobe Acrobat 6.2 KB
37. Internationales Rheinland Schwimmfest - Neuss (GER)
Neuss - CNDie - Liste triée par noms.pdf
Document Adobe Acrobat 7.1 KB
Championnats d'Hiver - Bonnevoie
CNDie - Championnats - Liste triée par n
Document Adobe Acrobat 8.7 KB
21. Challengen de la Ville de Wiltz
CNDie - Challenge Wiltz - Liste triée pa
Document Adobe Acrobat 7.1 KB
4. Oberhausener Herbstmeeting - Oberhausen
Liste triée par noms - Oberhausen.pdf
Document Adobe Acrobat 7.8 KB
Sprints & More - 2012 - Diekirch
Sprints and More - Liste triée par noms.
Document Adobe Acrobat 14.3 KB
Luxembourg Masters Open 2012
Inscriptions CNDie - Luxembourg Masters
Document Adobe Acrobat 4.9 KB
Trophée Ewald Jouck (2ème édition) - Saint Vith
Sith Vith - Liste triée par noms - CNDie
Document Adobe Acrobat 6.8 KB
34e Journées des Jeunes Espoirs - Ettelbruck
Inscriptions CNDie - JJE 2012 - Ettelbru
Document Adobe Acrobat 7.8 KB
Sport Vossen Cologne Cup - Köln
Einschreibungen CNDie - Köln - 20-21.10.
Document Adobe Acrobat 6.8 KB

Compétitions Saison 2012-2013

Compétitions Equipe 1 - Septembre 2012 - Janvier 2013
Wettkämpfe Equipe 1 - September 2012 - J
Document Microsoft Word 12.6 KB
Compétitions Equipe 1 - Février 2013 - Juillet 2013
Wettkämpfe Equipe 1 - Februar 2013 - Jul
Document Microsoft Word 12.4 KB
Compétitions Equipe 2 - Septembre 2012 - Janvier 2013
Compétitions - Equipe 2.pdf
Document Adobe Acrobat 32.4 KB
Compétition Equipe 2 - Février 2013 - Juillet 2013
Compétitions - Equipe 2 - Janvier - Juil
Feuille de calcul Microsoft Excel 10.7 KB
Calendrier FLNS et Clubs - Saison 2012-2013
Calendrier - FLNS et Clubs - 2012-2013.p
Document Adobe Acrobat 119.8 KB

Saison 2011-2012

49. Internationales Schwimmfest um den Merck Super Pokal - Darmstadt
Darmstadt - Liste triée par noms - CNDie
Document Adobe Acrobat 7.9 KB
Festival de l'Avenir 2012 - Obercorn
Festival de l'Avenir - Liste triée par n
Document Adobe Acrobat 5.5 KB
OLN 2012 - Coque
OLN 2012 - Liste triée par noms - CNDie.
Document Adobe Acrobat 5.5 KB
18. International Swim Cup - Pétange
Pétange - Liste imprimée par noms - CNDi
Document Adobe Acrobat 5.5 KB
Meeting de Natation Cernay (FRA) - Inscriptions CNDie
CNDie - Liste triée par noms - Cernay.pd
Document Adobe Acrobat 5.6 KB
39. Journée des 100 Mètres - Inscriptions CNDie
Diekirch - Liste triée par noms.pdf
Document Adobe Acrobat 7.5 KB